вторник, 25 сентября 2012 г.

ASL- do you know what is it?

Всего через пару дней обновленная команда активистов прыгает в тачки и выдвигается на ASL!
Поездка обещает быть ОХОНЬ!
А пока вот вам слова которые я писал в прошлом году, в процессе нашей поездки:


Конец сентября 2011 года.

Я все-таки собрался на сиклайн.

 Собрался твердо, меня пытались отговаривать, манили разными интересными мероприятиями, и я было уже решил на все забить и остаться дома но, вспомнив некоторые моменты своего лета, решил не менять заранее построенного плана.
Долго решалось как мы едем, долго решалось – кто. В конце концов все кто по настоящему хотели, погрузились в тачку и Макс упер ногу в акселератор свинобаса.
Дорога была не близкой, но мы особо не спешили. Добирались в три руля, по этому вполне и отдохнуть успевали, и приколоться по рулежке получалось в настроение.
Добравшись до Австрии, мы пару ночей нелегально жили на берегу реки. Включили бомжа так сказать. Веселые были вечера, вино, дискотеки, а дни мы заполняли разнообразным сплавом, и текущими делами. После мы переехали в домик, который Оля забронировала нам по пути.

Домик большой, изнутри как маленькая гостишка. Нам выделили третий этаж, парная комната для Макса, парная комната для Вани. Жесткая одиночка для Дмитрия Данилова,  и гостиная, в которой расселился я, а после на просторный пол заселился Егор.
Вот так и жили.
 Днем мы продолжали плавать, может быть не с таким усердием, но все с той же частотой. На воде все как всегда, прохождения порогов, иногда чересчур геройские! Для каякеров которые в год сидят в лодках чаще, чем смотрят новые сплавные фильмы, как всегда рассказывать нечего, сквозные сифоны, лодки завязанные в узел...
А вот вечера, вот про что рассказать стоит.
Не зависимо от того что мы делали днем, плавали вместе, плавали по отдельности, или вообще не плавали, вечером почти всегда мы встречались за ужином, все. Это странно, почему? Да хз почему, просто когда 7 человек с мозгами повернутыми примерно в одном направлении, собираются за одним столом – то не зависимо физики это или дворники, сидят они на дикой обочине самовольно поставив палатку, или в съемном уютном домике- понимаешь что жизнь удалась!
 Ты мог днем пробить лодку, нахлебаться воды в сифоне, или просто - так позорно отжечь, что все на берегу начнут с тобой знакомится, но вечером сидя в кругу, ты понимаешь что каякинг это не только намокшее тряпье, злые пороги, борьба с собой и стихией, это еще настоящее общение и друзья, которое не возможно найти сидя в Москве, возвращаясь каждый день с пусть даже и любимой работы. После ужина мы всем скопом пару раз смотрели киношку, как семья… Идилия. Не то что бы происходило что-то удивительное, или из ряда вон выходящее, просто выходит так что в обычной городской жизни этих моментов практически не поймать, а даже если и поймал их случайно, еще не кислый труд – распознать… А тут они вот- каждый вечер!
И вот близится день стартов,
прошла регистрация и митинг для участников, классный ужин со всей толпой в большом зале, после Егор и я пошли запостить какую-то хрень в инет. Приходим домой, а там уже сидят пьяные гости. Подтягивается русско-говорящая диаспора! И хочется вроде лечь спать пораньше, но не особо получается. Изгоняем всех из своей комнаты, народ заседает на кухне до ночи, старается максимально шуметь и у них это почти получается, мы благодарные, наконец вырубаемся.

Утром первый поток встает пораньше и двигает разминаться, в нем Митяй, Петя и я. Едем пробную, у всех получается классно. Первая попытка, у меня через черную дыру. У Петрухи АНАЛОГИЧНО, только дыра явно глубже. Митяй получше нашего, но время не идеально.

Дальше едет второй поток, в нем Егор и Ваня. Егор по первой  попытке третий, Ваня с переворотом выиграл секунду у Мити и две у меня. Во вторую пускают всех кроме Петрухи, уж очень сильно он заложал, не вкрячился в 90. Улучшают почти все, Егор едет в то же время, всего на секунду хуже лучшего, Ваня улучшает, Митяй улучшает, я снова отжигаю, переворот почти на глади, в итоге на секунду хуже первой…
Приходим домой, выпиваем бутылку водки, и после некоторого кипиша сваливаем на общий ужин. Там смотрим кучу разнообразного видео. Под конец всего показывают видео Стива Фишера и банды, которое было снято в формате 3D. Не могу сказать что бы выглядело супер круто, но свой прикол в этом однозначно есть.
Утром у единственного совка пробившегося в финальную часть соревнований Егора – старт.
Встаем, завтракаем чем есть и топаем смотреть, а смотреть есть на что!

Егор в первой же попытке задирает планку очень высоко, 58.58 круто.

Этот результат был повержен только в полуфинале. В нем Егор выиграл у своего оппонента из Франции меньше двух десяток. Но даже проиграй, скорее всего прошел бы в следующий круг как лаки-лузер. Финал. Егор третий с конца. Народ начинает мочить. Похоже реально трудно три попытки выложить идеально. Видно что people реально устал. Едет на класе из последних сил. Подходит к концу первая половина стартовавших. Еще ни кто не разменял 58 секунд, но в этой не полной минуте уже скопилось несколько человек, некоторых разделяют СОТЫЕ,
 в итоге в нее вкрячилось 7! Человек! Гога едет свой финал за 59 с копьем, и занимает 9 место.
Вечером младший Воскобойников снова уходит в отрыв. Торпеда выводит его на финишную прямую, и заботливые друзья относят парня спать.

Утром мы еще релаксируем в прекраснейшей долине Отца, тупо не в состоянии ее покинуть,

и только на утро понедельника выдвигаемся домой.

 
Эта поездка до сих пор будоражит наши сердца, хоть прошёл ровно год.
Мы едем за еще лучшими, будущими воспоминаниями, а кто не с нами, тот просто не понимает что потерял!

Комментариев нет:

Отправить комментарий