понедельник, 29 августа 2011 г.

Маленькие соревнования, большими глазами!

Я еду домой. 
Соревнования ww-run закончились. 
Только что проехали Майкоп.
В голове куча ощущений, и навеяны они конечно не до конца  соревнованиями, но достаточно длинным, почти прошедшим сезоном. Но об этом как ни будь потом.
А сейчас собственно про сами соревнования.

Доехали без проблем. Погода супер, не жарко, не холодно. Компания интересная, много старых друзей, и немножко новых, что  в двойне приятно. Очень  многих не видел давно, с кем-то попрощался буквально вчера, встречаться снова одинаково радостно!
Все супер, кроме отсутствующей воды в реке! Ну,  т.е. она есть, но ее уровень позволяет разве что качественно помыться, но ни как уж не провести полу-экстремальные соревнования по сплаву на каячках.
Поплавали по Гранитному, воды и правда ОЧЕНЬ мало!
Делать нечего, поплавали еще раз, и еще. 

Гранитный  в малую воду это очень красивый  каньон с почти идеально гладкой водой. Ну, есть парочка шивер, но в общем-то и все. Основным удивлением было то, что перемыло порог после «Пригорка», который просматривался со скалы справа, его сейчас там нет, за то за поворотом буквально метрах в 80-100 образовался не кислый дроп высотой метра полтора - два (по нашей воде), в стеночках, без возможности просмотра и обноса.  Ух, в большую воду там много народу воды напьется, а «Слаломный» через поворот…
Вечер, пока мы пьем за то, что бы пошел дождик, инициативная группа прыгает в «логан» и сваливает мочить пороги на Гоначхир. Ну, да и на здоровье, желания дергаться нет ни какого…
Мы остаемся плавать по страшным порогам в своих снах (Клетчатый точно должен познакомиться с Юрой Шишкиным!:), а наяву месить гладкую воду.
На следующий день программа стандартная плюс Хаджох. Хаджох как всегда условно интересен. Сложен не линией, а психологически. Традиционно по этой воде прямо перед порогом заехали в огромный грот, страшное конечно место, бесконечно красивое!!!
В общем, дни проходили по стандартному расписанию. А вот вечера, ВЕЧЕРА были зачетными. 

Не организованные, полностью импровизированные пати (кроме финального).  Равнодушных не оставалось!!!
Пробуждение в каждое следующее утро - победа вселенского масштаба. К главному пати безрассудства практически не остается,

все веселятся, но многие  осторожничают…
Время летит быстро, к тому же его изначально было не очень то и много.
Первый день соревнований, гоняются все кто не возжелал вписаться в элиту, и выявляют сильнейшего, в гонке вниз по реке.
Второй день, Каяк бол.

Участвуют все желающие! Очень прикольная дисциплина, такой напарник как огромная круглая надувная хрень, в каяк кроссе,  ни как не способствует быстрому прохождению дистанции,

к тому же твои соперники по заезду все время норовят наподдать по твоему болу, что правилами разрешено!  В общем, очень весело и позитивно. 

Неожиданные разочарования, и  неожиданные победители в каждом из заездов обеспечивали - мячики.
Третий день, дабо-траверс.

Участвуют снова все. Получилась своеобразная командная гонка. 

Для не искушенного слаломом спортсмена, дистанция была не простой. Надо было сделать спуск по реке, по обозначенным уловам, обязательно траверсируя струю к каждому следующему улову.
И в последний день мы зарубались в экстремальной гонке. Старт был со скалы от обноса «Пригорка»  или «Горки» (кто там разберет этих катамаранщиков с их названиями) и до конца сплавного участка.

Из-за низкого уровня, участки гладкой воды были значительно длиннее участков с  хоть какими-нибудь препятствиями. Ну да зарубу это не испортило.

11 минут адского пахалова на утро  после финальной вечеринки, дорогого стоит…
Контест вышел просто офигительным! По завершению сложилось впечатление, что организаторам удалось сделать намного больше, чем  провести удачные соревнования. Ведь собрать народу, запустить их на время по участку, и после раздать призы, не так уж и сложно, таких безликих однообразных стартов огромное количество!  Суть одна, но вот реализация!!! На деле, ты почти все время оказываешься участником неповторимого эксклюзивного действия. Веселые старты от WW-ShCool, вечерок от Семена, настоящий РЕЧЕТАТИВ фристайл от Сашки Хлопониной, Ленин, который ползал по дереву за лодкой и ободрал животик,

Извини,  дружище, кто ж знал, что ты даже майку не оденешь:)

  И многое, многое другое! В общем, все происходящее оставило только позитивные очень глубокие следы в памяти! И ведь это даже не десятая часть того что было!

Сказать что пилотное мероприятие завершено успешно- не сказать ничего, и надеюсь оно однозначно проходит в календарь следующего года!
Добавлю только одно - Иименно таким каяк соревнованиям БЫТЬ!!!

Отдельное СПАСИБОООО!!!!!
Людям которые не пожалели своего времени и денег что бы заинтересовать всю эту кодлу раздолбаев и ушлепков!

Второе отдельное спасибо самому Сане Селиверстову, 

либерализм при проведении соревнований это первое нужное качество, именно такой взгляд на вещи привлекает меня, и не только меня в каяк контестах, и фестивалях!
Ну и последнее спасибо – ВСЕМ ТЕМ, кто не поленился оторвать булки от стула, переложил их в автобусы и довез до Адыгеи, с вами было СУПЕР!

Фото с сорев предоставил - Чудаков Иван

3 комментария:

  1. Лёша, вечерок от Семёна ты уже видел. Могу показать и ночь!

    ОтветитьУдалить
  2. Тебе спасибо за первые места! :)

    ОтветитьУдалить
  3. душевно описал, порадовало )))
    особо приятно, что и про меня не забыл

    ОтветитьУдалить