среда, 10 июля 2019 г.

12 мая. Что случилось и как помочь.


12 мая 2019 года, воскресение. Раннее утро, 6.50
В Грузии, сплю в палатке, мне что-то снится, шумит река по которой мы собирались кататься, в тот день…
«Лёёёёх! просыпайся, возьми телефон, там что-то случилось!» - вырывает меня в реальность голос Сержа.
Беру телефон, читаю сообщение «...авария...Оля в больнице...Тихорецк...»

https://drive.google.com/uc?export=view&id=1PjhvobzmpuxtwqtVRvWb6VzO5Ta2E7LG



Оля это моя девушка, которую за сутки до этого, солнечным утром, здоровую и прекрасную я отправил с поляны Бжужа-Рейс в Москву. Ей нужно было успеть к понедельнику, на работу...
Реальность мгновенно превратилась в очень страшный сон! Абсолютно реальный...
Других пострадавших в аварии нет!
Что в итоге произошло:
Водитель уснул. Автобус потерял управление и перевернувшись, начал кувыркаться. Багажник отрываясь от крышы образовал дырку, куда полностью затянуло Олину правую руку. Таким образом рука попала между асфальтом и автобусом пока тот еще не остановился! Асфальт, и прижимающий к нему руку автобус, создали огромную рану со всю руку. БОлее 10 переломов на кисти предплечье и лопатке. Большие потери мягких тканей, связок и сегментов костей.
Так же сильно пострадали мягкие ткани на голове и левой кисти.
Угрозу жизни в первые дни удалось снять.
Со слов нашего лечащего - «…не было ни одной причины к сохранению руки, по всем показаниям мы должны были сразу провести ампутацию!»
Дальше были более ТРИДЦАТИ дней в реанимации, в Краснодарской краевой клинической больнице, куда Олю каким-то чудом смогли сразу же переправить из Тихорецкой больницы куда ее привезла скорая.
Проведено ДВЕНАДЦАТЬ операций под общим наркозом по очистке ран и удалению нежизнеспособны костей и тканей. Самая короткая длилась более ТРЁХ часов, самая длинная больше ШЕСТИ... ...12...
Каждый день, час, секунду - Оля творила, и сейчас творит чудеса, справляясь с тем абсолютным адом который с ней приключился. При помощи Краснодарских врачей и абсолютно необъяснимых для меня, её волшебных человеческих способностей, угрозу ампутации удалось снять…
Что мы имеем на данный момент:
Состояние Оли стабильно, за исключением описанных ран Оля физически не пострадала.
Краснодарскими ожоговыми хирургами была проведена операция по пересадки кожи с ног на руки, что по итогу сильно облегчил состояние. Правая рука всё так же переломана, на аппарате внешней фиксации. Рана на голове по сей день пока не закрыта. Функция левой руки почти восстановлена. Донорским ранам на ногах (после пересадки кожи) так же заживать ещё не один месяц.
Первые полтора месяца Олины родители и я жили в Краснодаре. Сейчас мы переехали в Мск, к врачу который за нас берётся, и понимает как и что делать дальше, процесс лечения продолжается.
ХОрошие новости которые у нас все еще каждый день появляются - это отсутствие плохих новостей. В нашей ситуации слова: прогноз, гарантия, перспектива и т.д. и т.п. пустые звуки, но для того что бы верить в лучшее и производить чудеса они и не нужны. 
Процесс лечения трудоёмок, и длителен. Хирургические операции (несколько). Микрохирургические операции (несколько). Сроки - многие месяцы.
Пластические операции количество которых так же не известно, реабилитация. Сроки - годы.
Стоимость лечения- семизначное а может быть и восьми значное число…
То что я знаю точно: мы делаем и сделаем всё для наилучшего и скорейшего решения всей этой фигни. То что у нас есть это уже не мало, но нам нужно еще очень много всего!
Оля и по сей день, прямо сейчас, творит чудеса, существуя и справляясь с той ситуацией в которую ее поставила жизнь…
Что нужно чем помочь: 
Писать слова поддержке Оле можно в директ, вот сюда: OlyaRudakova_
Часы посещения после 17.00 но пока были возможны варианты и утром и днём. 

Для уточнения звоните или пишите мне (телефон в конце).


Финансовая помощь: «кто сколько может» на карту её папы. Пока удается лечится за бюджет, но имели место быть, и будут еще, различные объемные затраты связанные с больницами, переездами и прочим, с которыми приходится справляться Олиной семье, при условии что там сейчас, как вы понимаете, некогда ходить на работу…
Как только будет понимание конкретики и необходимости, я снова буду обращаться к вам уже с понятными просьбами про деньги или что-либо ещё, так как просить помощи мне больше не у кого.


Куда переводить: 
Сбер - Александр Юрьевич Р. (Олин Папа)
4279-1000-1655-3608 

Сбер - Алексей Павлович Л.
4276-3800-8703-0909

Тиньков 
4377-7237-4298-0109

Мой телефон
+79161378516

Друзья, спасибо что вы у меня есть, без вас было бы много хреновее…