среда, 4 апреля 2012 г.

Арун, мои краткие впечатления!


Долгая дорога, во всех смыслах.

Две пересадки, т.е. три взлет-посадки до Катманду.

По неопытности не очень удобно подобрал себе рейсы, плюс по все той же не опытности потратил кучу времени и нервов что бы все-таки обзавестись этими билетами. 
По приезду радость от воссоединения с друзьями, минуты смятения и замешательства,  и грусть от преждевременного расставания… 
После снова долгая дорога. 
Но на свежачка дорога легла нормально, даже не сильно утомила.
 Пешая прогулка по Непалу, хоть и короткая, но в отличие от девчонок, во время нее я утвердился в желании сходить в трек.


 И вот река, долгожданная и пугающая. Меня по настоящему напрягала перспектива ее прохождения, Вася создал такую ауру как будто это что-то предельно трудное, плюс еще эти «ужасные» отчеты тоже подкрашивали наше предвкушение не в нужную сторону. 


Но придя на стрелку с Баруном, немного выдохнув после дороги, каким-то образом удалось восстановить полнейшее спокойствие и уверенность.
 Появилось наконец-то то чувство собранности, не понятно откуда пришедшая уверенность в собственных силах. Удалось поспать без идиотских мыслей на ночь, далее безмятежное утро. Наверное вот так и ощущается опыт, когда два дня тебя изредка пробивает мандраж на ровном месте, а в день старта ты как священное животное – безмятежен. Не знаю как это было снаружи, но внутри это выглядело примерно так.
Мы начали сплав по одной из самых интересных рек в моей жизни.
  
Я мало плавал по такому большому бигволиуму, хоть за спиной и был опыт Алтайских рек и Карнали. Но то было чем-то другим, не похожим.
Река пошла легко, хоть это нельзя сказать про первые минуты и первые пороги сплава. С удачным прохождением препятствий появился какой-то баланс реки и собственных сил.
 Мы приехали на реку что бы ее пройти, но ни кто из нас не собирался делать это любой ценой. Качественная самооценка делала свое дело, как в собственной уверенности, так и в уверенности группы.
 Первый день самый долгий, наибольшее количество просмотров, но он позволил нам немного раскатиться, почувствовать себя, посмотреть на товарищей. Каждый следующий день нам было проще и проще, удавалось получать кучу удовольствия от своего движения.

 Впервые я применил некоторые навыки которым сам неоднократно обучал, для меня эта река стала маленьким таким, своеобразным экзаменом.

Очень было интересно поучаствовать в нем. И после возвращения с реки жалею только об одном, что мы не дошли до границы с Китаем, и не поплыли оттуда. Арун хорошо подходит для сплава с береговой поддержкой, и по другому на этой реке нельзя.

 Это очень интересное мероприятие, и похоже придется его повторить еще раз!
Перед Нумом собираются построить платину, и часть порогов однозначно утонет, значит не стоит откладывать это мероприятие на долго…
 тут читаем полный отчет!




 Тут живет анонс отчетов:)
Тут еще один анонс, и видео

Тут то же видео, прямая ссылка на ютуб.
Тут живут впечатлени Алены

2 комментария: